Урок экологии ДЕНЬ ЗНАНИЙ

2 сентября в рамках национального проекта «Экология»   МБОУ Раково-Таврической СОШ №6 в 1-11 классах проведены с классные часы на тему «День экологических знаний». В данном мероприятии приняли участие 139 обучающихся образовательного учреждения. Цель уроков : обучать правильному поведению в природе,

выявлять случаи негативного отношения человека к природе,

расширять знания учащихся об экологических проблемах,

развивать умение видеть и чувствовать красоту родной природы, воспитывать экологическую культуру, активность, самостоятельность.

Классным руководителем 1 класса Синяковой Т.И. был проведен урок на тему:

« Что такое   Экология?», классным руководителем 2 класса   Макогоновой Г.В. проведен урок на тему: «Экология»

Степановой И.В. в 3 «а» классе был проведен урок о роли молодого поколения в процессах сохранения здорового и экологически безопасного будущего. На уроке «Земля - наш дом родной» присутствовали родители учащихся.

В ходе занятия обучающиеся познакомились с некоторыми основными законами природы. Учителем во время занятия была поставлена проблемная ситуация, с решением которой дети успешно справились. Ребятам было приведено много жизненных примеров и экологических ситуаций, в которых они смогли успешно разобраться. На заключительном этапе урока с обучающимися и родителями была проведена викторина.

В 3 «Б» классе прошел урок по экологии , классный руководитель Степанова Л.А.

Дындымарченко Л.В., классный руководитель 4 класса првелаинтересный урок на экологическую тему.

Классным руководителем 6 класса Бакровой Л.П. был проведён урок по теме «Берегите, Землю, берегите!». На уроке детям была представлена информация об экологическом состоянии Земли, на слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Во время урока учитель совместно                           с обучающимися обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. На уроке ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений.  На заключительном этапе урока с обучающимися была проведена экологическая игра, в которой дети показали

В 7 кл. (классный руководитель Коваленко И.А.) был проведен урок на тему: «Природа не прощает ошибок». Урок проходил в форме беседы. Эта форма позволила активизировать познавательную деятельность воспитанников, направить усилия детей на поиск решения глобальных и локальных проблем по защите и сохранению природы. Применение познавательного материала не только углубило знания о родном крае, природе, но и сформировало позитивные нравственные ценности.                    В ходе занятия обучающиеся познакомились с некоторыми основными законами природы. Учителем во время занятия была поставлена проблемная ситуация, с решением которой дети успешно справились. Учителем было приведено много жизненных примеров и экологических ситуаций, в которых дети смогли успешно разобраться.

Классный руководитель 8 кл. Соловьева Е.Н. провела экологический урок: «Наша чистая планета».

В 9-11 классах был организован просмотр видеофильма на экологическую тему

« Возьмем планету под защиту»