Образование

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИТОГОВУЮ АТТЕСТАЦИЮ      Емельянова Таисия Владимировна       рабочий телефон   94 6 40

О ДЕЙСТВИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ЕДИНОГО     ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерацииот 20 ноября 2013 г. N ДЛ-345/17

Минобрнауки России по вопросу о действии результатов единого государственного экзамена, полученных до вступления в силу с 1 сентября 2013 г. Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), сообщает.

Согласно части 2 статьи 70 Федерального закона результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Вместе с тем в соответствии с пунктом 4.3 статьи 15 Закона Российской Федерации «Об образовании», утратившего силу в связи с вступлением в силу Федерального закона, срок действия свидетельства о результатах единого государственного экзамена истекал 31 декабря года, следующего за годом его получения.

Таким образом, на 1 сентября 2013 г. действуют свидетельства о результатах единого государственного экзамена, выданные после 1 января 2012 г. (далее – свидетельства о ЕГЭ). Учитывая, что Федеральным законом изменен срок действия результатов единого государственного экзамен, срок действия указанных свидетельств о ЕГЭ после 1 сентября 2013 г. составляет четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Следовательно, прием в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам бакалавриата и программам специалитета, допускается по результатам единого государственного экзамена, подтвержденным свидетельствами о ЕГЭ, выданными в 2012 и 2013 годах и действующими до окончания 2016 и 2017 годов соответственно.

Министр
 Д. В. Ливанов

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

ОГЭ в Ростовской области

ЕГЭ в Ростовской области                     Скачать мобильное приложение ЕГЭ в Ростовской области

Видеоконференция Министра образования РО Балиной Л.В.  "Проведение государственной итоговой аттестации в 2016 году"

Информация об официальных сайтах  образовательных организаций высшего образования РО

ПЛАКАТЫ ЕГЭ 2017

Правила поведения на ЕГЭ

Правила поведения на итоговом сочинении

Информация для учащихся и родителей о ЕГЭ 2017

Бланки заявлений

Для выпускников текущего года

Бланк (скачать)

Для выпускников прошлых лет

Бланк (скачать)

Бланки согласие на обработку персональных данных

Для участников ЕГЭ достигших 18 лет;

Для участников ЕГЭ до 18 лет.