ЛОЛ 2022г.

12 ИЮНЯ-  День России.

К празднованию Дня России с детьми  была проведена познавательная беседа о нашей великой стране «Россия – Родина моя».

10.06.2022г.  лагерь «Лучик» побывал в сельской библиотеке, где для ребят была проведена викторина «А знаешь ли  ты Россию»,  а также проведен  конкурс рисунка и конкурс стихов, дети были награждены грамотами за победу в конкурсе.

Благодаря развлекательно-познавательной  игре «Путешествие по городам России»(на свежем воздухе), которую подготовили для детей  воспитатели, ребята вдруг мысленно оказались сразу в нескольких городах и узнали об их достопримечательностях. Вспомнили символы государства, повторили Гимн России. Здорово, что мы живем в такой большой и богатой стране! Главное, чтоб это чувство гордости за свою Родину никогда нас не покидало!  Пусть всегда светит солнце над нашей мирной страной!

В «День эколога» с воспитанниками пришкольного лагеря дневного пребывания «Лучик» были проведены мероприятия:

-беседа «Природа - источник жизни»,

-путешествие по стране Экология.

Затем между отрядами прошла экологическая викторина «Знай и люби свой край», с целью формирования экологической культуры, где ребята показали свои знания о растениях и животных своего края. На экскурсии по пришкольному двору ребята не только аккуратно и бережно рассматривали растения, деревья, насекомых, но и собирали бумажки и мусор, тем самым личным примером показывая, что они заботливые жители планеты Земля.