День солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2022 года в МБОУ Раково-Таврической СОШ №6 в целях профилактики экстремизма и терроризма и воспитания толерантности был проведен урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом для учащихся 7-9-х классов

Библиотекарем сельской Жуково-Татарской библиотеки Бызовой В.И. были показаны презентации и видеоматериалы по этим событиям в Беслане.

Преподаватель ОБЖ Раевский Ю.В. провел беседу с учащимися о проблеме терроризма и экстремизма в современном мире. Он выступил с сообщением о хронике событий в Буденовске, Беслане и террористическом акте на Дубровке (г. Москва), подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли мирные люди, в числе которых были и дети.

В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины порождающие совершать террористические акты.

В завершении мероприятия была объявлена минута молчания.

Учащимися был сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.