Информация о проведении Недели безопасности

в МБОУ Раково-Таврической СОШ№6

В МБОУ Раково-Таврической СОШ№6 в целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в сентябре проводилась «Неделя безопасности»

В рамках «Недели безопасности» были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма:

-для обучающихся начальных классов были организованы «Минутки безопасности», которые провели классные руководители;

-в целях адаптации в транспортной среде школьники обследовали маршрут «Дом – школа - дом»;

- «Улица и пешеходы» для обучающихся средних и старших классов проведены классные часы

-конкурс рисунков «Внимание дети!

-викторина «Знай, помни, выполняй» викторины и ребусы на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте организовали для младших школьников учащиеся-старшеклассники.