Об организации работы МБОУ Раково-Таврическая СОШ № 6

Нормативные документы и рекомендации

по организации начала 2020-2021 учебного года

1. Рекомендации Минпросвещения России и Роспотребнадзора от 12.08.2020 № ГД-1192-03 об организации работы общеобразовательных организаций

2. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20»

3. Приказ № 148 от 01.09.2020 "О режиме работы школы на 1 полугодие 2020-2021 учебного года"

4. График входа в школу

5. Расписание звонков

6. Закрепленные кабинеты и зоны отдыха

МБОУ Раково-Таврическая СОШ№6 работает с 1 сентября 2020 года в штатном режиме, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В данных условиях основными нормативными документами являются:

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях”

- Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПин 2.4.4 3172-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей»

- Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”

- Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов”.

1 сентября состоится торжественная линейка, посвященная Дню знаний, на открытом воздухе для обучающихся 1 класса с условием использования лицами, сопровождающими обучающихся, средств индивидуальной защиты, органов дыхания (масок, респираторов) и соблюдения ими социального дистанцирования, в 08:30; для 2-10 классов – торжественная линейка состоится  в каждом классе отдельно в закрепленном кабинете в форме классного часа, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, урока ОБЖ.

Организация входа обучающихся в образовательную организацию

При входе в здание образовательной организации:

- ежедневно будут проведены «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний;

- установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук .

Обучающиеся  с признаками респираторных заболеваний, повышенной температурой  и (или) других симптомов инфекционного заболевания будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

С целью максимального разобщения классов составлен график прихода обучающихся в образовательную организацию.

Организация учебного процесса

За каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет).  В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закрепленных за классом. Занятия по физической культуре, практические работы по химии и лабораторные работы по физике будут проводиться в соответствующих помещениях (кабинетах), в которых во время перемен будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

Группы внеурочной деятельности и дополнительного образования обучающихся будут организованы строго по классам.

Проведение массовых мероприятий запрещено.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Администрация и педагогический коллектив МБОУ Раково-Таврическая   СОШ №6 поздравляет Вас с началом нового 2020-2021 учебного года!

Пусть этот учебный год для всех станет успешным, добрым, счастливым!

Желаем творческих успехов, плодотворной работы и учёбы, отличного настроения, крепкого здоровья, высоких образовательных результатов!

В случае возникновения вопросов по организации образовательного процесса, режиму, обеспечению учебниками, питанием и другое просим обращаться по телефону ОО: 88634594640 по электронной почте: school606@mail/ru

Надеемся на понимание и эффективное сотрудничество!