Воспитательная работа

12 апреля 1961 года в СССР состоялся первый запуск космического корабля с человеком на борту в открытый космос.🚀
МБОУ Раково-Таврическая ООШ№6 приняла активное участие в мероприятиях, приуроченных к 60-летию полета
Ю.А. Гагарина в космос 🌍
В рамках классных часов прошел марафон онлайн-экскурсий по музеям космонавтики «Космос рядом», открытый урок "60-летие полета Юрия Гагарина в Космос» , челлендж «Привет в невесомость».
Кроме этого организована юбилейная выставка-экспозиция, посвященная Ю.А. Гагарину,просмотр документальных и познавательных фильмов о Ю. А.Гагарине и космосе, а также создание 7-9 классами видео-презентаций о космосе и истории первых полетов.

1 апреля отмечается Международный день птиц

19 сентября 2020 года активисты РДШ МБОУ  Раково-Таврической СОШ №6 приняли участие во Всероссийской акции Российского движения школьников «Экодежурный по стране».

Местом проведения акции стала детская площадка в центре х.Жуково-Татарский. Активисты экологического направления РДШ очистили детскую площадку от мусора, убрали ветки деревьев. Школьники  решили продолжать  акции по очисти территории.

____________________________________________________________________________________________________________________________________

3 сентября- День солидарности в борьбе с терроризмом - памятная дата, установленная в России Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных датах) России». В этот день в нашей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Сегодня  в каждом классе  проводились   Минуты молчания, посвященные  Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Вклад депутатов в развитие физкультуры и спорта

Жизнь в сельской местности имеет свои прелести и проблемы. Свежий воздух, удаленность от суеты большого города, конечно, прекрасно, но возможностей для развития детей все-таки меньше: иногда нет специалистов, иногда «хромает» материально-техническая база. А на селе очень много ребят талантливых, с готовностью и интересом занимающихся и спортом, и танцами, и вокалом.

Депутат Государственной Думы Лариса Николаевна Тутова хорошо знакома с нуждами и проблемами школы, ведь она сама   работала учителем, затем руководила школой, сейчас является заместителем председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке. Каждый рабочий день она решает сотни вопросов, связанных со школой и образованием. Сама увлекается спортом и с готовностью поддерживает развитие спорта и туризма. Поэтому, когда к Л.Н. Тутовой обратился депутат собрания депутатов Родниковского сельского поселения Василий Николаевич Липчанский с просьбой помочь приобрести мячи для занятий физкультурой и спортом в МБОУ Раково-Таврическую СОШ №6, Лариса Николаевна пошла навстречу и школе, и депутату В.Н.Липчанскому. В самом начале нового учебного года, 3 сентября, наши учащиеся получили качественные волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи в подарок. Больше всех вниманию депутатов обрадовался учитель физкультуры Игорь Николаевич Белый: это хорошая поддержка материальной базы для развития спорта в школе, для отработки мастерства наших спортсменов. Яркие мячи привлекали внимание ребят, не одному мальчишке хотелось взять в руки, попробовать отработать пасы, убедиться в их качестве и надежности. У ребят все впереди!

Руководство школы выражает благодарность депутатам Л. Н. Тутовой и В. Н. Липчанскому за заботу и внимание к проблемам школы и детей. Это прекрасно, когда рядом есть люди, которые готовы прийти на помощь и у которых можно найти поддержку и понимание. Спасибо вам, Лариса Николаевна и Василий Николаевич! Успеха вам в вашей работе, творческих дерзаний и здоровья!

#РДШ61 #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ
Учащиеся МБОУ Раково-Таврической СОШ №6  приняли участие в акции "ЦВЕТЫ ПАМЯТИ"", приуроченной ко Дню окончания Второй мировой войны