Уважаемые родители!

В Ростовской области стартовал Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». В рамках данного проекта предусмотрена доступность бесплатной психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей и гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь ориентирована на поддержку родителей в решении проблем, возникающих при воспитании и обучении детей.

Если вы воспитываете ребенка (детей) от 0 до 18 лет и нуждаетесь в помощи компетентного специалиста, у вас есть уникальная возможность получить бесплатную консультацию по вопросам образования детей раннего, дошкольного и школьного возраста:

·       содержание обучения, воспитания, развития, адаптации и социализации детей;

·       обучение, воспитание и развитие детей с особыми образовательными потребностями;

·       принятие на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей;

·       взаимодействие родителей с детьми с признаками девиантного поведения;

·       информация о правах родителей и правах ребенка в сфере образования;

·       выбор формы образования и другие вопросы, связанные с обучением и воспитанием детей и др.

Консультацию можно получить:

·       Очно при посещении консультационного пункта.

·       Дистанционно (по телефону, по электронной почте).

·       По месту жительства (в особых случаях).

Записаться на консультацию можно:

1. По телефонам:

8(988)530-63-71,  8(918)500-39-41

2. По электронной почте: kgl-centr@bk.ru

3. Заполнив форму онлайн-записи https://forms.gle/Lk9ECoseNgN5Pr3x7

«Запись на консультацию» https://forms.gle/Lk9ECoseNgN5Pr3x7

О переносе сроков каникул

Об усилении мер от 23.12.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

Отдел образования Кагальницкого района информирует вас о том,  что каникулы для обучающихся 1-11 классов общеобразовательных организаций Кагальницкого района  продлятся в соответствии с календарными графиками школ с 28 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.

11 января 2021 года  все обучающиеся  1-11 классов школ района приступят к учебным занятиям в очной форме!!!

В Кагальницком районе  нет оснований для продления зимних каникул.

Отдел образования Кагальницкого района

Памятка школьнику по защите от новой коронавирусной инфекции.

Профилактика Коронавирусной инфекции рекомендации для школ

______________________________________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые родители!

В соответствии с пп. 1.1 п.1 Постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 г. № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее Постановление) с изменениями от 02.06.2020 года временно приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных и иных мероприятий с присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, на аттракционах, объектах массового отдыха и иных местах массового посещения граждан. В соответствии с пп. 3.1 п. 3 указанного Постановления граждане обязаны  не покидать места проживания (пребывания) без особой необходимости.  Нарушение ограничительных мер, указанных в Постановлении, влечет за собой ответственность, предусмотренную ст. 6.3. Кодекса об административных нарушениях, в соответствии с которой за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, граждане могут быть оштрафованы на сумму от 15 до 40 тысяч рублей!

В целях сохранения здоровья и жизни Ваших детей Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Кагальницкого района, Отдел образования Кагальницкого района настоятельно рекомендуют не принимать участие и не организовывать массовые мероприятия в период действия ограничительных мер, действующих в рамках профилактики распространения короновирусной инфекции на территории Ростовской области.

График приема граждан в общеобразовательных организациях Кагальницкого района

(проводит инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Кагальницкому району, лейтенант полиции Татьяна Юрьевна Косинова)

Наименование общеобразовательной организации

Адрес организации

Дата, время приема, Ф.И.О. ответственного сотрудника

1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Раково-Таврическая средняя общеобразовательная школа № 6

347705, Ростовская область, Кагальницкий район, х. Жуково-Татарский, ул. Ленина, 20 А.

Каждый первый понедельник месяца с 10:00 до 11:00.

Инспектор ПДН

Т.Ю. Косинова

Информация о дне проведения

выпускных мероприятий для  9, 11 классов