Доп. курсы / факультативы

С  13 по 17 ноября 2017 года в МБОУ Раково-Таврической СОШ№6 прошла неделя литературы. Эта неделя была приурочена к празднованию в марте 2018 года  150 лет со дня рождения великого русского писателя  Максима Горького.

В свете этого праздника в школе был проведен ряд мероприятий, в котором приняли участие учащиеся 5-11 класса. Всю неделю в фойе школы работала  книжно-иллюстративная выставка, организованная учителем литературы Шило О.В. Так же в течении недели проходила викторина, посвященная жизни и творчеству писателя, организованная учителем литературы Белицкой Ю.Б. Совместно с учащимися 5-7 класса 14 ноября была проведена литературная гостиная «Знакомый незнакомец», на которой присутствовали гости – сельский библиотекарь Бызова В.И. На мероприятии прозвучали стихи автора, был инсценирован отрывок из произведения Горького «Случай с Евсейкой», который не оставил равнодушным гостей, дети более тесно познакомились с фактами из жизни писателя. В качестве итога мероприятия была проведена викторина, в которой приняли участие все гости гостиной.

16 ноября были проведены литературные чтения отрывков из произведений М.Горького совместно с учащимися 5-11 класса. Во время мероприятия прозвучали такие произведения, как «Воробьишко», «Сказка про Иванушку-дурочка», «Мещане», «Старуха Изергиль», «Детство», «Мать» и другие не менее интересные и знаменитые произведения автора.

В пятницу 17 ноября на торжественной линейке были подведены итоги литературной недели, на которой была объявлена благодарность всем, принявшим участие в ходе проведения мероприятий, а именно учащимся 6 и 7 класса, которые проявили особую активность и заинтересованность.  Так же был определен победитель  викторины, посвященной жизни и творчеству писателя – учащаяся 9 класса Макагонова Ирина и лауреат  - учащаяся 7 класса – Макагонова Анна.