ВПР

Ответственный за проведение всероссийских проверочных работ (ВПР)  Соловьева Екатерина Николаевна   рабочий телефон 94-6-40

Расписание ВПР 2022

Приказ №1139 о ВПР 2022 году

Всероссийские проверочные работы проводятся с целью оценки знаний по предметам. Это не экзамен, а исследование, которое должно улучшить образовательные результаты и качество образования в целом.

Какие задачи стоят перед Всероссийскими проверочными работами:

- проверка уровня знаний учеников в школах с различными формами обучения;

- усиление результативности знаний;

- анализ профессиональной подготовки преподавателей;

- выявление проблем в образовательных программах.

Как сформируют варианты заданий ВПР в 2020 году.

В этом году варианты работ по предметам для учеников 4-8 и 11 классов будут формировать автоматически из банка заданий ВПР. Для каждой школы по каждому предмету будет четыре варианта заданий. Раньше все школы региона использовали один комплект заданий, а готовые КИМ технические специалисты скачивали на информационном портале и в день ВПР расшифровывали с помощью ключа. Это давало возможность заранее увидеть варианты в интернете и получить готовые ответы. Теперь у каждой школы будут свои задания.

Участие в ВПР учащихся 4, 5, 6 и 7 классов обязательно. В 2020 году проверочные работы для 8 и 11 классов проводятся в режиме апробации.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. ВПР учащиеся пишут в своих школах.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школами самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

Обучающиеся 11 классов пишут ВПР по тем учебным предметам, которые они не выбирают на ЕГЭ.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ВПР